Уравнение состояния идеального газа

Задача по физике No. 1365. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Изменение объема данной массы идеального газа в некотором процессе Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Молекулярно-кинетическая теория вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение объема газа при изменении его давления в изотермическом процессе Ресурс проверен

Сравнение работ, совершенных газом при различных переходах между двумя состояниями (2) Ресурс проверен

Определение типа изопроцесса (9) Ресурс проверен

Избранные задачи Московской физической олимпиады Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с Московской физической олимпиады. 1997 г., N4

Задачи Ф1998-Ф2002 за 2006 г., N2 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, электростатике, постоянному току. 2006 г., N2 Решения задач приведены в номере N4

Изменение внутренней энергии идеального газа при изотермическом расширении Ресурс проверен

Изменение объема идеального газа в некотором процессе Ресурс проверен

Изменение давления идеального газа при изменении его температуры и объема (1) Ресурс проверен

Явление расширения тел при нагревании Ресурс проверен

Температура воздуха внутри воздушного шара Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Молекулярно-кинетическая теория вещества», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Избранные школьные задачи по физике Ресурс проверен

Предлагается набор избранных школьных задач по физике. 1990 г., N11.

Изменение давления газа при изохорном нагревании (1) Ресурс проверен

Законы идеального газа Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Молекулярно-кинетическая теория вещества»