Звери

Каменная куница Ресурс проверен

Жительница гор - куница имеет во всю ширину горла чисто-белое пятно, заметное даже ночью. Иногда этот дикий зверек посещает город, зимуя на чердаке. "Наука и жизнь", 1993, №3

Длиннохвостый суслик - Spermophilus undulatus Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии грызуна, населяющего открытые ландшафты - длиннохвостого суслика

Цифровой ресурс «Окружающий мир. Живая природа» Ресурс проверен

Цифровой ресурс «Окружающий мир. Живая природа» разработан в составе инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) «Начальная школа» в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Броненосцы Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии представителей южноамериканской фауны - броненосцев

СВИНЫЕ Ресурс проверен

(Suidae), семейство нежвачных млекопитающих отряда парнокопытных (Artiodactyla), включающего также оленей, крупный рогатый скот, овец, жирафов и т.п.

Хомяк Ресурс проверен

Нора хомяка - подземная крепость, которую не просто раскопать хищнику. Запасы зерна на зиму хомяк хранит в отдельно вырытой кладовой. "Наука и жизнь", 1997, №11

Ондатра - Ondatra zibethica Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии самой крупной полёвки - ондатры