Взаимодействие зарядов

Задача по физике No. 1702. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, проводники в электростатическом поле, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2028. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Взаимодействие трех точечных зарядов (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Электрические мультиполи Ресурс проверен

Исследуются свойства потенциалов полей с помощью раскрытия понятия электрического мультиполя. 1976 г., N11

Задача по физике No. 349. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, энергия электростатического поля, законы сохранения и изменения механической энергии, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 585. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Взаимодействие двух точечных зарядов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Зависимость электрического поля, создаваемого точечным зарядом, от расстояния до этого заряда (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1676. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы проводники в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2029. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2078. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Электростатические летающие игрушки Ресурс проверен

Интересную и познавательную игру - запуск летающих фигурок и объемных моделей и управление ими при помощи электростатического поля - изобрел учитель физики Р.Н. Насыров. Как изготовить простую летающую можель из папиросной бумаги. "Наука и жизнь", 2004, №6

Задача по физике No. 1072. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электростатический потенциал, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 586. Ресурс проверен

Самое древнее электричество Ресурс проверен

Искры с наэлектризованного тела и молния суть различные формы одного и того же явления – статического электричества. Электростатика была колыбелью, в которой выросла крупнейшая наука современности - наука об электричестве. О том, что такое статическое электричество, почему на различных телах возникают заряды и о том, как можно использовать это явление, рассказано в статье.

Страница 5 из 191 ... 456 ... 19