Неравномерное движение

Маятник Ресурс проверен

Демонстрируется колебание небольшого стального шара, подвешенного на нити. Затем нить полностью наматывается на шар. Определить массу шара.

Графики равноускоренного движения Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Графики равноускоренного движения тела». Модель предназначена для построения графиков зависимостей координаты, скорости и ускорения от времени при равноускоренном движении тела. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 141. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Серия демонстраций «Равнопеременное движение» Ресурс проверен

Серия из 4 интерактивных моделей по теме "Неравномерное движение"

Видеоролик - анимация "Понятие скорости" Ресурс проверен

Иллюстрация понятия скорости и ее определение по спидометру на примере движения автомобилей.

Задача по физике No. 1159. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2423. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2384. Ресурс проверен

Вверх-вниз Ресурс проверен

Шайба выстреливается вверх по наклонной плоскости. Достигнув верхней точки, она начинает соскальзывать вниз. Определить коэффициент трения шайбы о поверхность наклонной плоскости.

Скорость неравномерного прямолинейного движения. Средняя скорость Ресурс проверен

Вычисление средней скорости при неравномерном прямолинейном движении.

Задача по физике No. 2405. Ресурс проверен

Задача по физике No. 11. Ресурс проверен

Задача по физике No. 12. Ресурс проверен

Тест по физике No. 591. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Подборка вопросов и заданий "Координаты тела, перемещение, путь, скорость равномерного движения" Ресурс проверен

Условия и рисунки задач для отработки понятий перемещение, координаты тела, путь, скорость при равномерном движении.