Основное общее и среднее (полное) общее образование

Мост Александра III, Париж, Франция. Фрагмент скульптурного оформления Ресурс проверен

Однопролетный металлический мост, перекинутый через Сену между Домом инвалидов и Елисейскими полями, назван в честь российского императора Александра III. Имеет богатую декоративную отделку в стиле модерн. Мост был открыт накануне Всемирной выставки 1900 года.

Вандомская площадь, Париж, Франция Ресурс проверен

Вандомская площадь - классическая "королевская" площадь, окруженная со всех сторон богатыми особняками, - появилась в конце правления Людовика XIV на месте владений герцога Вандомского. Автором проекта выступил Жан Ардуэн-Мансар. Установленная в центре площади конная статуя Людовика XIV была сброшена с пьедестала во время Французской революции, и на ее месте при Наполеоне I была установлена Аустерлицкая колонна.

Анимация "Схема работы тепловой электростанции" Ресурс проверен

Моделирование работы тепловой электростанции с паровой турбиной.

3D-модель "Генератор переменного тока" Ресурс проверен

Модель для изучения устройства генератора переменного тока.

Музей Родена, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка о музее Родена, который размещается в особняке Бирона, построенном в первой половине XVIII века. Огюст Роден работал здесь с 1908 года до своей кончины в 1917 году, в музее выставлены многие работы скульптора.

Видеоролик "Разложение белого света с помощью призмы" Ресурс проверен

Эксперимент по дисперсии света в стеклянной призме.

Видеоролик "Кипение азота" Ресурс проверен

Наблюдения кипения азота.

Базилика Сакре-Кёр, Париж, Франция. Вид на главный фасад Ресурс проверен

Католическая базилика Сакре-Кёр возведена в романско-византийском стиле в 1875-1914 годах (архитектор Абади). Четыре небольших купола и один большой, высотой 83 метра, прочно стоящий на высоком барабане, явно имеют восточное происхождение. Вытянутая форма куполов повторяет силуэт известной базилики XII века Сен-Фрон в Перигё, на юге Франции.

Анимация "Правило Ленца" Ресурс проверен

Анимационная иллюстрация эксперимента по обнаружению явления электромагнитной индукции и установлению правила Ленца (взаимодействия магнита с алюминиевым кольцом).

Слайд-шоу "Крупнейшие телескопы мира" Ресурс проверен

Иллюстрированный и озвученный рассказ наиболее крупных современных телескопах.

Рисунок "Электромагнит" Ресурс проверен

Рисунок для изучения устройства электромагнита и принципа его работы (магнитного поля, возникающего в нем).

"Дети беды" в пространстве книжной культуры Ресурс проверен

Влияние книги и чтения на трудных подростков и детей, оказавшихся в сложной социальной ситуации.

Видеоролик "Конвекционные потоки при нагревании воды". Ресурс проверен

Эксперимент по наблюдению конвекционных потоков при нагревании воды (с помощью марганцовки).

Церковь Сен-Эсташ, Париж, Франция Ресурс проверен

Церковь Сен-Эсташ, расположенная недалеко от Центрального рынка, была построена в 1532–1637 годах архитектором Лемерсье на месте старой приходской церкви и названа в память об известном христианском мученике. Ее стиль сочетает в себе планировку и своды в стиле "пламенеющей" готики, и декорирование фасада - в стиле ренессанс. Вторая по высоте церковь Парижа, славится своими витражами и полотнами кисти Рубенса.

Формула "Закон Кулона" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание формулы закона Кулона.