Одно- и многоатомные спирты

Структурные формулы предельных одноатомных спиртов Ресурс проверен

Текст (html). Структурные формулы предельных одноатомных спиртов

Определение формулы спирта по содержанию в нем кислорода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Удаление воды из этанола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Этандиол-1,2 (этиленгликоль) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Продукт дегидратации спирта (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Внутримолекулярная дегидратация спиртов Ресурс проверен

Продукт окисления спиртов (1) Ресурс проверен

Расчет реакции метанола с металлическим натрием Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение массовой доли спирта в смеси Ресурс проверен

Название реакции пропионовой кислоты с этиловым спиртом Ресурс проверен

Определение массовой доли кислорода в метиловом спирте Ресурс проверен

Реакции окисления пропанола до альдегида и карбоновой кислоты Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Расчет реакции дегидратации этилового спирта Ресурс проверен

Определение массовой доли водорода в метиловом спирте Ресурс проверен