Квадратные уравнения

Квадратные уравнения. Квадратные уравнения на средневековом Востоке Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен интересным задачам, приводящим к квадратным уравнениям (Вавилон, Индия) и способам решения квадратных уравнений ал-Хорезми. Урок содержит геометрические доказательства формул, применяемых для решения квадратных уравнений. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Квадратные уравнения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Квадратные уравнения. Отрицательные числа Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен возникновению отрицательных чисел и рассмотрению отрицательных корней квадратных уравнений. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Квадратные уравнения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Квадратные уравнения в древности. Задачи на составление квадратных уравнений Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен интересным задачам, приводящим к квадратным уравнениям (Вавилон, Греция). Рассмотрен метод Диофанта поиска рациональных решений квадратных уравнений. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Квадратные уравнения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Квадратные уравнения в древности. Приложение площадей Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен интересным задачам, приводящим к квадратным уравнениям (Греция). Урок иллюстрирует греческий геометрический метод решения квадратных уравнений – «приложение площадей». Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Квадратные уравнения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.