Закон Джоуля-Ленца

Задача по физике No. 2101. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 402. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, законы электролиза, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1704. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока из коллекции задач по курсу Физики.

Электричество и температура Ресурс проверен

Рассматривается свойство сопротивления при изменении температуры и давления. 1979 г., N2

Формула "Закон Джоуля-Ленца" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание формулы для количества теплоты, выделяющегося в проводнике с током.

Анимация "Электродуговая плавильная печь" Ресурс проверен

Анимированная иллюстрация устройства и работы электродуговой плавильной печи.

Задача по физике No. 2117. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы энергия конденсатора, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2109. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 785. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы энергия электростатического поля, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1628-Ф1637 за 1998 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, термодинамике, на постоянный ток, по электромагнетизму. 1998 г., N1 Решения задач приведены в номере 1998 г., N3

Тест по физике No. 737. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1643. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы законы электролиза, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 1005. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2142. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "Лампа накаливания" Ресурс проверен

Изучение устройства и работы лампы накаливания.