ФАРРАХАН, ЛУИЗ АБДУЛ Ресурс проверен

(р. 1933), проповедник организации "Нация ислама", приверженец ортодоксального суннитского ислама.

Проблемы современной глобальной экономики. И. Для детей с ограниченными возможностями зрения Ресурс проверен

В информационный модуле утверждается необходимость экономических знаний для современного человека. Раскрываются проблемы экономики, такие, как: регулирование действий участников производства, ликвидность, глобализация, продовольственная и демографическая проблемы, инфляция и др. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями зрения.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ, Ресурс проверен

Или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений.

Методические рекомендации по проведению "Открытого урока чтения" в образовательных учреждениях России Ресурс проверен

О комплексе мероприятий, проводимых в образовательных учреждений в рамках международного фестиваля "БиблиОбраз", который состоялся 9-11 октября 2007 г. в Москве.

Эскалация Ресурс проверен

Определение "Эскалация"

Саллюстий. О доблестях и пороках римлян. Фрагмент текста документа с вопросами и заданиями Ресурс проверен

Способствует развитию умений работы с текстом источника

Сферы общественной жизни Ресурс проверен

Анимированная интерактивная схема

Историческая личность Ресурс проверен

Практика решения задач

Академик Гурий Марчук: Взгляд в будущий век Ресурс проверен

Беседа с академиком Марчуком о проблемах XXI века. "Наука и жизнь", 2000, №1

И снова акции Ресурс проверен

Акционерные отношения - объединение финансовых усилий для решения сложных задач - предполагают использование ценных бумаг. "Наука и жизнь", 1990, №2

Конкурс библиотек школ Кемеровской области "Лучшая школьная библиотека-2005" Ресурс проверен

Цели, особенности проведения и результаты Областного конкурса школьных библиотек в Кемеровской области.

Понятие власти. Типология властных отношений. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Понятие власти. Типология властных отношений"

ЛЮЦИФЕР Ресурс проверен

Одно из наименований сатаны, в котором отразилось представление о сатане как светозарном ангеле, сброшенном с небес и лишившемся могущества и славы из-за греховной гордыни.

ГАУДАПАДА Ресурс проверен

Фактический родоначальник известной нам учительской традиции адвайта-веданты, деятельность которого приходится на 5–6 вв.

Экспериментальный курс интеграции базовых предметов на основе использования информационных технологий Ресурс проверен

В разработке предлагается реализация компьютерного варианта тетрадей на печатной основе по курсу информатики, в виде проектов в среде ЛогоМиры 2.2 или ЛогоМиры Про (версия для платформы макинтош). Использование компьютерного варианта тетрадей позволяет расширить набор заданий и дает возможность совместить изучение математических основ информатики с освоением информационных технологий, прежде всего инструментария компьютерных сред.

Страница 1 из 21912 ... 219