Все ли научно-технические достижения являются прогрессом? Ресурс проверен

Способствует проведению дискуссии

Примерное положение о библиотеке-медиатеке общеобразовательного учреждения Ресурс проверен

Определение миссии библиотеки-медиатеки и ее функций.

Парламентские слушания "О ходе реализации и перспективах развития приоритетного национального проекта "Образование" Ресурс проверен

Материалы Парламентских слушаний Государственной думы, прошедших 03.07.2006, посвящены анализу критического состояния библиотечного дела в школах и путям решения проблем школьных библиотек.

Эскалация Ресурс проверен

Определение "Эскалация"

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Законы Энгеля. Бюджетная линия. Контроль. КУ. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В контрольный модуль включены7 интерактивных вопросов с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме " Законы Энгеля. Бюджетная линия" Для углубленного изучения предмета.

Система непрерывного образования библиотекаря как составляющая реализации "Национальной программы поддержки и развития чтения" Ресурс проверен

Каким должен быть современный школьный библиотекарь с точки зрения школьников, учителей и руководства школой. Какими знаниями и навыками должны обладать библиотечные работники в контексте модернизации библиотечного обслуживания. Организация непрерывного образования библиотекарей на базе системы повышения квалификации.

Политология. Политическая идеология. Типология и системы рекрутирования элит. ИУ. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В информационном модуле рассказано о различных типах элит и о том, за счет чего в этих элитах происходит обновление и пополнение состава. Модуль включает интерактивный тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для углубленного изучения предмета

Правовое регулирование трудовых отношений. Трудовой кодекс. Практикум. П Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Правовое регулирование трудовых отношений. Трудовой кодекс" предлагаются 7 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

История появления и развития искусства. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В информационном модуле рассказывается об истории зарождения искусства, начиная с наскальной живописи первобытных людей и до настоящего времени. Говорится о том, как со временем изменялись роль и значение искусства для людей. Рассмотрены примеры нескольких периодов взлетов и падений культуры и искусства. А также изменение искусства в связи с развитием материалов и технологий. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для углубленного изучения предмета.

Дуализм человека - биологическое и социальное. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В информационном модуле представлена история изучения вопроса "Что такое человек?", то есть сколько в нем души и сколько тела, сколько от природы, а сколько от общества. История эта начинается с Античности. Особое внимание уделено марксистско-диалектической точке зрения на этот вопрос. Представлены и современные течения: панбиологизм и пансоциологизм. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для углубленного изучения предмета.

Правила торговли. Защита прав потребителя. Контроль. К. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Правила торговли. Защита прав потребителя". Для углубленного изучения предмета

Библиотека - центр диалога культур и территория толерантности Ресурс проверен

Просветительская и гражданская функция библиотек, и их роль в воспитании толерантности у подрастающего поколения.

Конституция Российской Федерации. И Ресурс проверен

В информационном модуле рассказывается об истории развития конституции в России, от времен царствования Александра I, конституций СССР и до современной Конституции РФ. Рассмотрены основные изменения, внесенные в каждую Конституцию, по сравнению с предыдущей. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки.

Проблема способностей и таланта. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Проблема способностей и таланта"

Школьная библиотека нового тысячелетия Ресурс проверен

Рассмотрены новые задачи деятельности школьных библиотек в условиях модернизации системы образования, обозначены узловые проблемы, мешающие их реализации (несоответствие финансового, кадрового, технического обеспечения библиотек, отсутствие системы методических центров и т.д.).

Страница 1 из 21912 ... 219