2.1.2. Романовы

Романовы. Потомство Павла I и Михаила Павловича Ресурс проверен

Генеалогические древа династии Романовых и Брауншвейгского семейства отражают для XVII века - династическую изолированность России, матримониальные связи с представительницами исключительно российских аристократических родов; для XVIII века - сложности перехода трона от одного родственника Петра I к другому; для XIX века - родственные связи с видными европейскими царствующими домами, рост числа великих князей, попытки императоров "посадить" на определенное ведомство (артиллерию, военноморской флот и т.д.) по великому князю; для начала XX в. - появление морганатических союзов, трагическую гибель или изгнание членов семей Александра III - Николая II. Для просмотра родословных необходима программа Живая Родословная.

Руководство пользователя программы Живая Родословная Ресурс проверен

Руководство для учителя и ученика (инструкция по использованию программы Живая Родословная)

Генеалогическое древо Брауншвейгского семейства Ресурс проверен

Генеалогическое древо Романовых до 1740 г. Ресурс проверен

Романовы. Семья Петра III Ресурс проверен

Романовы. Дети Александра III Ресурс проверен

Романовы. Дети Николая I Ресурс проверен

Живая Родословная Ресурс проверен

Программа является инструментом для разработки и анализа родословных деревьев. Необходима для открытия примеров родословных деревьев набора ЦОР "Живая Родословная 2.0. Инструмент для формирования и анализа генеалогических деревьев с примерами родословных".