"Условия поиска информации

Логическая схема понятий по теме: «СУБД и базы данных» Ресурс проверен

Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала

Практическое задание № 11 Ресурс проверен

Отработка навыков по реализации запросов на выборку со сложными условиями поиска

Вычисление логических выражений Ресурс проверен

Демонстрация к лекции. Интерактивное средство для самостоятельной работы учащихся

Итоговый тест к главе 3 «Хранение и обработка информации в базах данных» Ресурс проверен

Многовариантная генерация тестов для итогового контроля по темам «Хранение и обработка информации в базах данных»

Введение в информационные системы и базы данных Ресурс проверен

Предлагаемая программа посвящена введению в информационные системы, базы данных и системы управления реляционными базами данных. Программа построена на рассмотрении основных понятий и определений, элементов проектирования и технологии создания файлов различных типов назначения, предусматривает знакомство с интерфейсом и языком программирования СУБД FoxPro.

Типы запросов к базе данных в СУБД Access Ресурс проверен

Интерактивный справочник по ИКТ для самостоятельной работы учащихся

Интерактивный задачник, раздел «Логические выражения в запросах» Ресурс проверен

Решение задач на отработку использования сложных логических выражений

Тренировочный тест к главе 3 «Хранение и обработка информации в базах данных» Ресурс проверен

Самоконтроль по теме: «Хранение и обработка информации в базах данных»

Программа и учебные материалы к элективному курсу для учащихся 10 - 11 классов "Работа с базами данных Delphi" Ресурс проверен

Курс знакомит с основными понятиями, связанными с проектированием баз данных, программированием приложений для них в Delphi и организацией взаимодействия прикладной программы с базой данных. Программа рассчитана на слушателей, которые имеют представление об объектно-ориентированном программировании.

Простое логическое выражение – условие выбора Ресурс проверен

Структуры данных Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. Материал посвящен разговору о проблеме поиска информации или сортировки данных, то есть о наличие некоторого алгоритма, который позволяет решить поставленную задачу. Иногда таких алгоритмов имеется большое число, тогда встает вопрос оптимизации решения задачи, то есть решение задачи должно занимать наиболее короткий промежуток времени.

Практическое задание № 10 Ресурс проверен

Отработка навыков по созданию запросов на выборку с простыми условиями поиска

Домашнее задание № 9 Ресурс проверен

Бланк-задание. Фрагмент рабочей тетради. Закрепление знаний; формирование умений.

Основные понятия математической логики Ресурс проверен

Домашнее задание № 10 Ресурс проверен