"Условия поиска информации

Практическое задание № 11 Ресурс проверен

Отработка навыков по реализации запросов на выборку со сложными условиями поиска

Вычисление логических выражений Ресурс проверен

Демонстрация к лекции. Интерактивное средство для самостоятельной работы учащихся

HTML: работа с базами данных в примерах Ресурс проверен

Курс знакомит слушателей с основными понятиями, связанными с проектированием баз данных, с процессом создания приложений для них с помощью HTML, который поддерживает язык программирования VBScript для разработки запросов, организации взаимодействия внешних данных с базой данных в HTML.

Создание запроса на выборку в режиме конструктора запросов в СУБД Access Ресурс проверен

Интерактивный справочник по ИКТ для самостоятельной работы учащихся

Введение в информационные системы и базы данных Ресурс проверен

Предлагаемая программа посвящена введению в информационные системы, базы данных и системы управления реляционными базами данных. Программа построена на рассмотрении основных понятий и определений, элементов проектирования и технологии создания файлов различных типов назначения, предусматривает знакомство с интерфейсом и языком программирования СУБД FoxPro.

Типы запросов к базе данных в СУБД Access Ресурс проверен

Интерактивный справочник по ИКТ для самостоятельной работы учащихся

Интерактивный задачник, раздел «Логические выражения в запросах» Ресурс проверен

Решение задач на отработку использования сложных логических выражений

Тренировочный тест к главе 3 «Хранение и обработка информации в базах данных» Ресурс проверен

Самоконтроль по теме: «Хранение и обработка информации в базах данных»

Простое логическое выражение – условие выбора Ресурс проверен

Структуры данных Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. Материал посвящен разговору о проблеме поиска информации или сортировки данных, то есть о наличие некоторого алгоритма, который позволяет решить поставленную задачу. Иногда таких алгоритмов имеется большое число, тогда встает вопрос оптимизации решения задачи, то есть решение задачи должно занимать наиболее короткий промежуток времени.

Итоговый тест к главе 3 «Хранение и обработка информации в базах данных» Ресурс проверен

Многовариантная генерация тестов для итогового контроля по темам «Хранение и обработка информации в базах данных»

Элементарные логические операции Ресурс проверен

Домашнее задание № 9 Ресурс проверен

Бланк-задание. Фрагмент рабочей тетради. Закрепление знаний; формирование умений.

Основные понятия математической логики Ресурс проверен

Домашнее задание № 10 Ресурс проверен