Роль заглавия в тексте Ресурс проверен

Потренируйся в подборе заголовка к тексту

Как спросить? Ресурс проверен

Выбрать верные ответы на вопрос

Снова пересказываем и рассказываем (комментарий методиста) Ресурс проверен

В рамках данного урока развития речи происходит общее знакомство с понятием “план текста” и обучение его составлению. Школьники осваивают такой важный навык, как воспроизведение повествовательных текстов (пересказ прочитанного, рассказ-рассуждение), накапливают опыт построения таких текстов. Материалом урока являются отрывки из книг о животных.

Обобщение знаний о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе (комментарий методиста) Ресурс проверен

Основная идея урока состоит в обобщении и закреплении знания о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе, параллельно происходит знакомство учащихся со случаями омонимии морфем, в данном случае окончаний, а также частей корня, которые дети могут спутать с окончаниями. На уроке использованы фронтальная форма работы, а также индивидуальная работа у доски с последующей проверкой.

Информационно-демонстрационная версия ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы» Ресурс проверен

Информационно-демонстрационная версия интегрированного УМК для начальной школы «Открываем законы родного языка, математики и природы». Классы 1-4.

Состав слова Ресурс проверен

Задание для фронтальной работы

Определение имени существительного Ресурс проверен

Задание для самостоятельного выполнения

Биография Иванчук Л. Г. Ресурс проверен

Краткая биография учителя начальных классов Иванчук Л. Г., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Знаки препинания в конце предложения Ресурс проверен

Расставь знаки препинания в конце предложения

Комплимент (план урока) Ресурс проверен

Задачей урока является работа над речевым этикетом: как составлять комплименты, как употреблять похвальные слова, как уметь отличить похвалу от лести. Урок направлен на развитие речи: обогащение словаря, усиление коммуникативных свойств речи. Использованы аудиозаписи (музыка Моцарта, басня И.А. Крылова “Ворона и лисица” и др.), а также рисунки.

Биография Косаревой О. Н. Ресурс проверен

Краткая биография учителя начальных классов Косаревой О. Н., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Предмет и действие Ресурс проверен

Методические рекомендации ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы»: Межпредметная интеграция Ресурс проверен

Методические рекомендации Интегрированного УМК для начальной школы «Открываем законы родного языка, математики и природы». Классы 1-4.

Выбери верный вопрос Ресурс проверен

Подобрать общий вопрос для группы

Расставь схемы Ресурс проверен

Сопоставь схемы и предложения