Период и частота обращения

Задача по физике No. 2588. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы движение по окружности, закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2439. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы движение по окружности, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2150. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, динамика вращения, сила лоренца, движение заряженных частиц в электрическом и магнитном поле, движение по окружности, движение по сложной траектории, радиус кривизны, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1042. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Серия демонстраций «Период и частота вращения» Ресурс проверен

Серия из 2 интерактивных моделей и 4 анимаций по теме "Равномерное движение по окружности"

Бумеранг Ресурс проверен

В статье рассматривается история изобретения и механика бумеранга. 1972 г., N10.

Задача по физике No. 627. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила лоренца, движение заряженных частиц в электрическом и магнитном поле, динамика вращения, движение по окружности, из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 2587. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы движение по окружности, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 873. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, закон всемирного тяготения, космическая динамика, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 432. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы эффект доплера, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Урок решения задач «Измерение и вычисление характеристик равномерного движения по окружности» Ресурс проверен

Интерактивный сценарий урока решения задач, 6 заданий по теме "Равномерное движение по окружности"

Задача по физике No. 26. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы относительность движения, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 28. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы равномерное движение материальной точки по прямой, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 561. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему движение по окружности из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 872. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.