Карнюшкина О. В.

Биография Карнюшкиной О. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя обществознания Карнюшкиной О. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Национальный вопрос в России: прошлое и настоящее (часть 1) (видеоурок) Ресурс проверен

Сложная и важная в образовательно-воспитательном аспекте тема изучается посредством подготовки и проведения семинарского занятия. Ученики заранее получили тему и вопросы, необходимую литературу, были определены докладчики и оппоненты. Вместе с учителем были разработаны анкеты для педагогов и учеников класса.Урок включает 3 содержательных блока. 1) Национальные отношения в Российской империи и в СССР. 2) Вопрос о распаде СССР. 3) Сегодняшние национальные пробелмы Российской Федерации.

Национальный вопрос в России: прошлое и настоящее (часть 2) (видеоурок) Ресурс проверен

Национальный вопрос в России: прошлое и настоящее (часть 1) (комментарий методиста) Ресурс проверен

Национальный вопрос в России: прошлое и настоящее (часть 2) (комментарий методиста) Ресурс проверен

Национальный вопрос в России: прошлое и настоящее (часть 1) (план урока) Ресурс проверен