Дж. Вашингтон

Джордж Вашингтон Ресурс проверен

Джордж Вашингтон (1732-1799) - первый президент США. Стюарт использует язык европейского парадного королевского портрета, адаптируя его к американским реалиям. Вашингтон изображен в позе оратора, на нем гражданская одежда, но в руках у него меч, олицетворяющий военные успехи и подчеркивающий силу президента. Среди находящихся под столом книг - Конституция и законы США (символ истории и политики). Радуга на дальнем плане - символ воцарившегося в стране мира. Стюарт написал несколько парадных портретов Вашингтона.

Знаменитые американцы Нового времени Ресурс проверен

11 черно-белых гравюр с изображением известных политиков, деятелей науки и культуры США (Chapell, А. National portrait gallery of eminent Americans: в 2 т. Т. 1 — New York, [б. г.])

США. Война за независимость, 1775-1783 Ресурс проверен

Параграф учебника для дополнительного образования учащихся. В подстрочных примечаниях даны пояснения к тексту (Овсянников, Н. Учебник всеобщей истории: древняя, средняя и новая история: в 2 кн. Кн. 1 — СПб., 1866)

Обучающая игра-энциклопедия "Современники" Ресурс проверен

Русурс содержит энциклопедию по более чем 300 исторических деятелей и событий, расположенных на ленте времени. Имеются также 2 игровых режима.

Война за независимость и образование США Ресурс проверен

Содержит основные события ранней американской истории: от образования первых колоний до принятия "Билля о правах". Основные этапы войны за независимость. Биографии отцов-основателей США. Обстоятельства принятия ключевых документов американской политической системы. Яркие события в истории: Бостонское чаепитие, скачка Поля Ривира, Континентальный конгресс. Ориентировано в первую очередь на использование учителем при подготовке к уроку.