Измерение напряжения вольтметром

Определение показаний вольтметра Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Постоянный электрический ток", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение энергии взаимодействия двух заряженных тел после кратковременного соединения их проводником (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение показаний амперметра Ресурс проверен

Прибор для измерения напряжения в цепи Ресурс проверен

Соединения проводников-2 Ресурс проверен

Необходимо провести испытания и разгадать схему соединений одинаковых резисторов ("черный ящик"). Версия, в которой при нажатии "Заново" не меняется схема в "черном ящике".

Изменение энергии взаимодействия двух заряженных тел после кратковременного соединения их проводником (1) Ресурс проверен

Соединения проводников-3 Ресурс проверен

Необходимо провести испытания и обнаружить однозначность или неоднозначность задачи на разгадывание схемы соединений одинаковых резисторов (схема в "черном ящике" показана).

Методический комментарий к ЦОР "Соединения проводников" Ресурс проверен

Методический комментарий

Рисунок "Вольтметр" Ресурс проверен

Подборка рисунков с текстовыми комментариями для изучения устройства и принципа работы вольтметра.

Изменение показаний вольтметра при последовательном подключении к нему дополнительного сопротивления Ресурс проверен

Соединения проводников-1 Ресурс проверен

Подключения шунта для изменения пределов измерения приборов (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Изменение энергии взаимодействия двух заряженных тел после кратковременного соединения их проводником (3) Ресурс проверен

3D-модель "Вольтметр" Ресурс проверен

Модель для изучения устройства и принципа работы вольтметра