Причины, участники, основные этапы Второй мировой войны

Решения Тегеранской конференции Ресурс проверен

Анимированная схема

Боевые действия в 1941-1942 гг. Ресурс проверен

Анимированная карта. При непрерывном воспроизведении анимация длится 3 мин. 58 сек.

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (интервью с учителем) Ресурс проверен

Это урок нацелен на комплексное применение учащимися знаний по теме "Вторая мировая война". Прослеживается развитие международных отношений в 30 – 40 е гг. ХХ века, показан их противоречивый характер. В ходе урока учитель вместе с учащимися определяют роль и место СССР во внешней политике, в ходе II Мировой и Великой Отечественной войн; называют основные боевые операции. Урок включает в себя работу с картами, планами военных операций, документальными источниками.

Решения Потсдамской конференции Ресурс проверен

Анимированная схема "Решения Потсдамской конференции"

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (план урока) Ресурс проверен

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (видеоурок) Ресурс проверен

Коренной перелом во Второй Мировой войне Ресурс проверен

Анимированная карта . При непрерывном воспроизведении анимация длится 3 мин. 08 сек.

Начало Второй мировой войны Ресурс проверен

Анимированная интерактивная карта . При непрерывном воспроизведении анимация длится 6 мин. 49 сек.

Начало Второй мировой войны Ресурс проверен

Карта "Начало Второй мировой войны"

Советско-финская война Ресурс проверен

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (комментарий методиста) Ресурс проверен

КВИСЛИНГ, ВИДКУН Ресурс проверен

(1887-1945), норвежский политический деятель, выступил ярым приверженцем Гитлера.

Решения Крымской конференции Ресурс проверен

Анимированная схема "Решения Крымской конференции"

Немецкие войска в Норвегии

Фотография. Операция "Везерюбунг" - захват Норвегии