Демократические ценности

Политический статус личности (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Урок призван содействовать формированию активной гражданской позиции ученика. Учащиеся знакомятся с понятиями политической культуры, политического лидера, правил политического поведения, популизма. В ходе урока использованы следующие документы: Всеобщая декларация прав человека 1948г., Конституция РФ, предвыборные программы партий, кандидатов. Урок завершается ролевой игрой "избирательная кампания".

Андрей Сахаров и Александр Солженицин Ресурс проверен

Очерк о сложных взаимных отношениях, о сотрудничестве и полемике двух выдающихся людей нашего столетия. "Наука и жизнь", 2002, №3

Политический статус личности (комментарий методиста) Ресурс проверен

Политический статус личности (интервью с учителем) Ресурс проверен