Великая Отечественная война

П.И. Батов, Н.А. Радецкий, И.Г. Эренбург, Х.А. Ганиев, К.М. Симонов, Е. Гришко на командном пункте (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "П.И. Батов, Н.А. Радецкий, И.Г. Эренбург, Х.А. Ганиев, К.М. Симонов, Е.Гришко на командном пункте".

П.И. Батов докладывает Г.К. Жукову (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "П.И. Батов докладывает Г.К. Жукову".

П.И. Батов во время занятий в полковой школе (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "И. Батов во время занятий в полковой школе".

Клятва гвардейцев у знамени (фотография) Ресурс проверен

Клятва гвардейцев75-го минометного полка при получении гвардейского знамени. Читают клятву: гвардии майор т. Чумаков и гвардии батальонный комиссар Макаров. У стола 2-ой слева стоит Ф.М. Харитонов.

Трое пленных фашистов (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Трое пленных фашистов".

Благодарность Верховного главнокомандующего ст.лейтенанту К.Г. Копылову Ресурс проверен

Благодарность отпечатана на бумаге синего цвета. Вверху портрет Сталина на фоне знамен. Внизу рисунок советского солдата со знаменем в руках и наступающего советского танка. Текст благодарности в середине листа. Под текстом подпись командира воинской части.

Трое пленных фашистов (фотография) Ресурс проверен

Трое пленных фашистов. Поясной горизонтальный снимок.

Москва в июле 1941 г. Ресурс проверен

Изображение городского пейзажа. Верхние части зданий – окна на верхних этажах, крыши и шпили, деревья. Вверху – несколько летательных аппаратов, расположенных друг за другом.

Форсирование Днепра (фотография) Ресурс проверен

Форсирование Днепра в районе города Лоева. Воины 65 армии в лодке на воде. Интересна в историческом плане. Запечатлен момент из Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.