Молекулярная физика

Упражнение 10.2-43 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Практикум по молекулярной физике"

Задачи LIII Московской математической олимпиады Ресурс проверен

Предлагается набор задач Московской олимпиады по математике для 8-11 классов. 1990 г., N 9.

Московская городская олимпиада студентов по физике Ресурс проверен

Приводятся задачи Московской городской олимпиады студентов по физике.Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Задачи Ф1998-Ф2002 за 2006 г., N2 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, электростатике, постоянному току. 2006 г., N2 Решения задач приведены в номере N4

Задачи М1946-М1950 за 2005 г., N2 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по: планиметрии, теории чисел, комбинаторике, алгебре. 2005 г., N2 Решения задач приведены в номере 2005 г., N5

XXXI Всероссийская олимпиада школьников по физике Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с XXXI Всероссийской олимпиады школьников по физике. 1997 г., N5

IV Международная астрономическая олимпиада Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с IV Международной астрономической олимпиады. 2000 г., N4

Задачи Ф2018-Ф2027 за 2006 г., N5 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, термодинамике, молекулярной физике, постоянному току,электростатике, электромагнетизму. 2006 г., N5

Симметрия в микромире Ресурс проверен

Симметрия представителей микромира не укладывается в рамки обычных представлений, почерпнутых нами из житейского опыта. Эти симметрии чрезвычайно разнообразны, они гораздо сложнее и богаче тех, что наблюдаются для объектов макромира. Это вызвано тем. Что законы квантвой механики, управляющие микромиром. Совершенно необычны. Они делают роль симметрий в жизни элементарных частиц особенно важной. В статье рассказано о том. что же такое симметрия в микромире – мире элементарных частиц.

Задачи Ф148-Ф152 Ресурс проверен

Комплект из пяти (Ф148-Ф152) авторских задач на различные темы курса школьной физики.1972 г., N4. Решения приведены в N11 за 1972 г.

Избранные задачи Санкт-Петербургской математической олимпиады Ресурс проверен

В статье приводятся избранные задачи для самостоятельного решения с Санкт-Петербургской математической олимпиады. 2000 г., N2

Задачи М16-М20 Ресурс проверен

Комплект из пяти (М16-М20) авторских задач на различные темы курса школьной математики . 1970 г., N4. Решения приведены в N12 за 1970 г.

Олимпиада по математике Ресурс проверен

Приводятся задачи IX Всесоюзной олимпиады по математике. 1975 г., N11.

XVIII Всесоюзная олимпиада по математике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVIII Всесоюзной олимпиады по математике. 1984 г., N11.

Что показывает термометр Ресурс проверен

Что показывает термометр. В данном ресурсе представлен материал §21 учебного пособия для 7класса