Задача по геометрии No. 55348. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема косинусов, Перенос стороны, диагонали и т,п.

Олимпиадная задача No. 107609. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Турнира Ломоносова на темы: Медиана, проведенная к гипотенузе, Прямая Эйлера и окружность девяти точек, Средняя линия треугольника, Отношение площадей подобных треугольников.

Задача по геометрии No. 55241. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Вспомогательная площадь, Площадь помогает решить задачу, Неравенство треугольника (прочее).

Задача по геометрии No. 55195. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Сумма длин диагоналей четырехугольника, Выпуклые многоугольники.

Задача по геометрии No. 55170. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по теме сумма углов треугольника теорема о внешнем угле..

Задача по геометрии No. 55108. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Медиана делит площадь пополам, Площадь трапеции.

Задача по геометрии No. 54969. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Параллелограмм Вариньона, Площадь четырехугольника.

Задача по геометрии No. 54722. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по теме теорема синусов.

Задача по геометрии No. 55358. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Свойства медиан, Центр тяжести треугольника, Свойства суммы, разности векторов и произведения вектора на число, Разложение вектора по двум неколлинеарным векторам.

Задача по геометрии No. 55265. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема о сумме квадратов диагоналей, Удвоение медианы.

Задача по геометрии No. 54621. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на построение по темам: Ромбы, Признаки и свойства, Подобные треугольники и гомотетия (построения), Построение треугольников по различным элементам.

Задача по геометрии No. 55205. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Сумма углов треугольника, Теорема о внешнем угле, Площадь треугольника (через две стороны и угол между ними).

Задача по геометрии No. 54687. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по теме теорема о длинах касательной и секущей; произведение всей секущей на ее внешнюю часть.

Сергеев П.В. - Математика в спецклассах 57-й школы. Ресурс проверен

В этой книге мы представляем вниманию читателя курс математики, который был пройден учащимися класса "В" выпуска 2006 г. за четыре года, проведенные ими в стенах 57-й школы. Каркас курса составляют тематические подборки задач - "листки". Эти задания представлены в нашей книге в хронологическом порядке и именно в том виде, в каком их получали на руки школьники - с соответствующими определениями, формулировками, комментариями.

Задача по геометрии No. 54953. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Признаки подобия, Отношение площадей подобных треугольников.

Страница 5 из 4471 ... 456 ... 447