Важнейшие классы неорганических соединений

Определение металлов, наиболее подверженных химической коррозии (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Получение гидроксида цинка (1) Ресурс проверен

Расчет реакции оксида железа с хлороводородной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Металл, встречающийся в свободном состоянии в земной коре (1) Ресурс проверен

Определение формулы гидроксида металла Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно установить соответствие между объектами.

Расчет реакции сплава меди и цинка с серной кислотой Ресурс проверен

Примеси чугуна Ресурс проверен

Определение продукта реакции для пары взаимодействующих веществ (6) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Получение гидроксида марганца из оксида марганца Ресурс проверен

Определение соли, образованной слабой кислотой и сильным основанием Ресурс проверен

Образование основной соли Ресурс проверен

Определение интенсивности реакции металлов с водой (2) Ресурс проверен

Расчет реакций смеси металлов с гидроксидом натрия и хлороводородной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение формулы оксида по реакции восстановления водородом Ресурс проверен

Готовка в алюминиевой кастрюле Ресурс проверен