Задачи для углубленного изучения курса физики

Задача по физике No. 1478. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы затухающие и вынужденные колебания, резонанс, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1479. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему эффект доплера из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1480. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1481. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1482. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1483. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1484. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1485. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1486. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1487. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1488. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1489. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1490. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1491. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила трения, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1492. Ресурс проверен