ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет"

Сравнение Ресурс проверен

Комплексная программа с функциями обучения, тренинга и контроля. Учебная тема - сравнение натуральных чисел и десятичных дробей.

Особые экономические зоны России Ресурс проверен

Содержит информацию об экономических зонах технико-внедренческого, промышленно-производственного и туристко-рекриационного типов на территории РФ.

Методика использования игры "Zu Gast Zu Martin" в учебном процессе Ресурс проверен

Приведены рекомендации и требования для использования компьютерной образовательной игры в процессе обучения немецкому языку как второму иностранному языку после английского в школе.

Округление Ресурс проверен

Комплексная программа с функциями обучения, тренинга и контроля. Учебная тема - округление натуральных чисел и десятичных дробей.

Культура России Ресурс проверен

Содержит информацию об объектах культуры на территории РФ – библиотеках, театрах, кинокомпаниях, телекомпаниях и т.д.

Прикладная информационная система (сетевая версия) Ресурс проверен

Является педагогическим программным средством. Содержит комплект информационных источников, в том числе, тематических карт. Может использоваться учителем и учеником в процессе анализа данных, создания собственных карт, написания картографических эссе. Включает серверную и клиентскую части, что помогает организовать работу в учебном классе.

Крупнейшие компании мира Ресурс проверен

Содержит информацию о распределении крупнейших компаний по странам и их рыночной капитализации.

Конструктор алгоритмов Ресурс проверен

Предназначен для построения упрощенных схем алгоритмов. Позволяет быстро и просто собирать алгоритмы из готовых элементов.

Программа "Орнаменты" Ресурс проверен

Состоит из трех модулей, включающих знакомство с орнаментальной росписью памятников архитектуры, изучение разных видов движения фигур на плоскости, исследование и построение линейных и сетчатых орнаментов и паркетов.

Дроби и проценты Ресурс проверен

Математическая игра. Рассматриваются возможные представления одной и той же величины в разных видах: модель, обыкновенная дробь, десятичная дробь, отношение, процент.

Центры управления России Ресурс проверен

Содержит информацию о центрах управления Российской экономикой, количестве местных компаний различных типов, расположенных в них.

Архив информационных источников по курсу «Новая география мира: геоэкономика, геополитика, геокультура» Ресурс проверен

Содержит набор различной информации, полезной при изучении основ геоэкономики, геополитики и геокультуры. Может использоваться в качестве дополнительного материала для самостоятельной работы.

Системы счисления Ресурс проверен

Интерактивный мультфильм. Наглядно показывает реализацию алгоритмов перевода чисел из десятичной системы счисления в другую с основанием от 2 до 12, и, наоборот. Пользователь сам выбирает систему счисления и вводит число.

Установка и настройка игры «Zu Gast zu Martin» Ресурс проверен

Ресурс содержит иструкцию по уставонке игры "Zu Gast Zu Martin"

Сравнение рациональных чисел Ресурс проверен

Динамический мультфильм. Показывает на конкретных примерах алгоритм сравнения рациональных чисел с использованием координатной прямой.