Свободное падение тел

Главная сила Вселенной Ресурс проверен

Что происходит с полем тяготения, если тело движется? Согласно общей теории относительности, в этом случае искривление пространства распространяется во все стороны в виде волны – подобно тому, как разбегаются волны от движущегося в воде тела. Скорость распространения этих гравитационных волн должна совпадать со скоростью света. Так ли это? Что такое гравитационные волны и можно ли их обнаружить? Об этом рассказано в статье.

Ехали медведи на велосипеде Ресурс проверен

Анализируются некоторые проблемные явления ускорения свободного паденения. 1995 г., N3

Задача по физике No. 1411. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, баллистика (равноускоренное движение в пространстве), из коллекции задач по курсу Физики.

Модель Галилея-Тартальи для свободного падения Ресурс проверен

Интерактивная модель

Задача по физике No. 1430. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы баллистика (равноускоренное движение в пространстве), динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Движение тела, брошенного под углом к горизонту Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Движение тела, брошенного под углом к горизонту». Пользователь может изменять начальную высоту тела, начальную скорость и угол бросания, наблюдая за тем, как зависит траектория тела от этих параметров. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 1450. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, баллистика (равноускоренное движение в пространстве), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1458. Ресурс проверен