Программирование web

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Основы создания web-страниц" Ресурс проверен

Курс посвящен технологии и идеологии создания сайта общественной организации (в частности летней физико-математической школы). курс построен с использованием методики проектной деятельности по созданию нового информационного продукта, описывающего текущую жизнь летней ФМШ, ее историю, учебную деятельность по другим предметам школы. В результате работы над проектом должна появиться основа сайта ХКЗФМШ, созданная руками самих школьников.

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Введение в WWW-Интернет технологии" Ресурс проверен

Программы знакомит слушателей с основными понятиями, связанными со структурой и функционированием гипертекстовой сети Интернета. Дает начальное представление о теории и практическом использовании информационных технологий в области WWW.

HTML: работа с базами данных в примерах Ресурс проверен

Курс знакомит слушателей с основными понятиями, связанными с проектированием баз данных, с процессом создания приложений для них с помощью HTML, который поддерживает язык программирования VBScript для разработки запросов, организации взаимодействия внешних данных с базой данных в HTML.