Разработка алгоритма (программы), содержащей оператор ветвления

Хабаровская краевая заочная олимпиада по программированию 2003/2004 учебного года Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2004 год. Подведение итогов заочной краевой олимпиады школьников по информатике, которая проходила в Хабаровском крае в январе-феврале 2004 года. Так же представлен "разбор" задач и типичных ошибок программирования и оформления работ.

«Программирование на языке Visual Basic. Модуль 1.Введение в Visual Basic». 8-9 классы, Бурденко Е.Э Ресурс проверен

История Visual Basic, назначение среды программирования Visual Basic. Основные понятия объектно-ориентированного визуального программирования. Среда Visual Basic 6.0

Основные понятия математической логики Ресурс проверен

Демонстрация к лекции. Интерактивное средство для самостоятельной работы учащихся

«Программирование на языке Visual Basic. Модуль 2. Форма и основные элементы управления». 8-9 классы, Бурденко Е.Э. Ресурс проверен

Форма. Метка. Командная кнопка. Текстовое поле. Флажки, переключатели, фреймы. Списки. Полосы прокрутки.

Кроссворд по теме: «Программное управление работой компьютера» Ресурс проверен

Самопроверка учениками освоения системы понятий изученной темы

Об олимпиадах по информатике Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2003 год. Рассмотрен ряд вопросов, возникающих при подготовке учеников к участию в олимпиадах. Показан алгоритм решения задач через составление моделей.

Язык алгоритмов Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2000 год. Рассмотрены вопросы разработки языка алгоритмов, без знания машинных языков. Статья содержит примеры решения задач, индидуальные задания для закрепления

Теория игр Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. В этой статье рассмотрена следующая проблема: как принимать решение, если кто-то или что-то вам противодействует, то есть теория игр это один из разделов современной математики, в котором изучаются проблемы, связанные с принятием решений в условиях нехватки информации.

Сложные логические выражения в программе на Паскале Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему: программирование на Паскале, ветвления, сложные логические выражения

Решение задач повышенной сложности Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №2 за 2000 год. Обучение решению сложных задач на нескольких примерах. В статье приведено 9 решённых задач. Читатели должны изучить написанные программы и пояснения к ним и выполнить задания указанные после каждой решённой задачи.

Задачи заочной олимпиады по информатике для 8 - 10 классов Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2002 год. В статье приведены тексты задач заочной олимпиады по информатике. Задания общие и для восьмиклассников и для десятиклассников, а так же описаны правила ее проведения

Реализация ветвления на Паскале Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Ветвления в программах на Паскале".

«Методы вычислений. Модуль 1. Численные методы решения нелинейных уравнений. Нахождение арифметического корня натуральной степени с заданной точностью». 11 класс, Петрова К.В. Ресурс проверен

Численные методы решения нелинейных уравнений. Нахождение арифметического корня натуральной степени с заданной. Практикум.

Приближенное решение некоторых физических задач Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №3 за 2001 год. Весь материал состоит из одной задачи из механики, разобранной подробно до алгоритма, а также одной задачи, предложенной для самостоятельного анализа. На их примере нужно попробовать применить алгоритмические знания для решения физической задачи, которая точными методами решается исключительно сложно. На нашем с вами уровне она не решается вовсе, так как описание движения тел в поле силы гравитации друг друга приводят к системе дифференциальных уравнений, которые мы с вами решать не умеем. Программистские умения помогут вам обойтись без высшей математики. В примере рассмотрено движение двух тел, но на самом деле количество тел участвующих в движении не играет роли.

Проведение олимпиад по информатике Хабаровском крае Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2005 год. Рассмотрен ряд вопросов, возникающих при подготовке учеников к участию в олимпиадах. Показан алгоритм решения задач через составление моделей.