Наглядные представления о пространственных телах

Программа "Конструкции из кубиков и шашек" Ресурс проверен

Состоит из двух модулей, включающих в себя задания на построение конструкций по образцу, по заданному фундаменту, по собственному замыслу и изображение их видов, а также на построение конструкций по трем и двум заданным видам.

Программа "Геометрические конструкции на плоскости и в пространстве" Ресурс проверен

Предусмотрена работа с текстом учебника в интерактивном режиме, выполнение заданий трех уровней сложности на построение и исследование различных конфигураций из основных геометрических фигур на плоскости и пространстве.

Программа "Геометрия и моделирование" Ресурс проверен

Предназначена для формирования и обобщения начальных представлений о геометрии и геометрических фигурах. Программа состоит из трех модулей, включающих в себя задания на опознание и оперирование заданными моделями фигур, а также описание и создание новых моделей с помощью инструментария программы.

Геометрические тела Ресурс проверен

Обучающая программа, оптимизирующая процессы подачи и восприятия материала, содержит трехмерные динамические модели

Программный комплекс «Наглядная геометрия» Ресурс проверен

Содержит семь интерактивных обучающих программ и оболочку. С помощью оболочки осуществляется управление индивидуальной образовательной траекторией каждого ученика, а также сбор и расчет некоторых параметров его познавательной активности.