Закон сохранения механической энергии

Задача по физике No. 1463. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1464. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Энергия тела, брошенного под углом к горизонту Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Тест самоконтроля N 13 Ресурс проверен

Тест самоконтроля N 13

Задача по физике No. 1475. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон архимеда, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1476. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему законы сохранения и изменения механической энергии из коллекции задач по курсу Физики.

Выстрел пробкой из пробирки. Малое отклонение пробирки Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Выстрел пробкой из пробирки. Малое отклонение пробирки»

Неупругое столкновение пули и платформы с песком Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение энергии груза, поднимаемого некоторой силой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Сцепление вагонов на сортировочной станции Ресурс проверен

Упражнение 4.3-20 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Закон сохранения и превращения энергии"

Итоговый тест № 5