Что изучает история

Я и История Ресурс проверен

Вводная презентация по данному курсу. Продолжает создание ориентационной основы познания прошлого. Помогает создать представления об основных содержательных линиях изучения школьного курса истории (географическое положение стран, хозяйственная деятельность, политика, социальные отношения, культура); ознакомить школьников с существующими способами приобретения знаний о прошлом и возможными формами их самостоятельной учебной деятельности. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

ГРИН, ДЖОН РИЧАРД Ресурс проверен

(1837–1883), английский историк. Интересовался средневековой английской историей, выпустил "Историю английского народа".

Мир Истории Ресурс проверен

Вводная презентация для мотивации изучения истории. Помогает заложить мотивационные основы к познанию прошлого и создать первые представления об истории как науке о прошлом и о содержании курса истории Древнего мира. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

КЛАПЕМ, ДЖОН ХАРОЛД Ресурс проверен

(1873–1946), английский историк. Среди его работ – "Экономическое развитие Франции и Германии: 1815–1914"; "Экономическая история современной Великобритании" и др.

Рабочие ресурсы для ученика. Установка Ресурс проверен

Цифровой ресурс, позволяющий установить на компьютер ученика (локальный) набор модулей, использующихся учеником при самостоятельной работе в рамках комплекса «История Древнего мира. 5 класс». Включает в себя модули: Словари-справочники, тренинги по изучаемым темам а так же модули по урокам: Счет лет в истории (блок программ) Историческая карта (блок программ) Исторические источники Географическое положение и природа Египта Религия Древней Греции Греческая колонизация Искусство Древней Греции Установление республики в Риме Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

ЧАЙЛД, ВИР ГОРДОН Ресурс проверен

(1892–1957), британский историк австралийского происхождения, один из крупнейших археологов 20 в. Стремился дать объяснение феномена европейской цивилизации через исследование ее истоков.

ФЕЛЛОУЗ, ЧАРЛЗ Ресурс проверен

(1799–1860), английский археолог. Опубликовал "Дневник путешествия по Малой Азии" и др.

ТРЕВЕЛЬЯН, ДЖОРДЖ ОТТО Ресурс проверен

(1838–1928), английский историк и государственный деятель.

МИД, МАРГАРЕТ Ресурс проверен

(1901–1978), американский антрополог. Изучала подростковое и сексуальное поведение среди примитивных племен.