Параграф 19. Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии и создание централизованной системы управления обществом

Схема «Политическое устройство СССР» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Изучение нового материала. Работа в группах. Установление взаимосвязей.

Аудиофрагмент: Речь Вышинского

Аудиоматериал к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Галерея портретов «И.В. Сталин»

Иллюстративный ряд к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Таблица «Репрессии в РККА»

Галерея изображений «Агитплакаты сталинских времен»

Иллюстративный ряд к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Изучение нового материала. Работа в классе. Выделение главного.