Материки и океаны

Атмосферные процессы в Северной Атлантике

Представлено динамическое изображение образования атмосферного вихря в субтропических широтах Атлантики - тайфуна Epsilon. Это чрезвычайно редкое для зимы явление.Также хорошо видно продвижение мощного атмосферного фронта в сторону Европы.

Пример задания с применением космических снимков при изучении темы "Евразия".

Задание предусматривает использование спутниковых снимков для проверки знания географической номенклатуры. В ходе выполнения задания происходит активизация образного мышления учащихся, отрабатываются навыки работы с картой.

Пример задания с применением космических снимков на уроке "Рельеф и полезные ископаемые Евразии"

Использование в практической работе ЦОРа «Альпийско-Гималайский пояс» помогает сформировать у учащихся наглядное представление о размещении крупных форм и характере рельефа Евразии, проанализировать соответствие рельефа и тектоники.