Виртуальная лабораторная работа "Изучение законов идеального газа"

Изучение законов идеального газа Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Изопроцессы в идеальном газе". Целью работы является изучение изобарного, изотермического и адиабатного процессов в идеальном газе и их графическая интерпретация в осях PV и VT. В процессе выполнения работы учащийся должен проанализировать условия протекания изотермического, изобарного и адиабатных процессов; для каждого из них построить графики зависимости давления и температуры воздуха в резервуаре насоса от его объема (PV и TV диаграммы) и проанализировать полученные результаты. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.