Источники постоянного тока

Ток короткого замыкания некоторого источника постоянного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2100. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1643. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы законы электролиза, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1590. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Показание вольтметра в схеме с двумя ЭДС Ресурс проверен

Задача по физике No. 2092. Ресурс проверен

Конструктор гальванических элементов Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой модель-практикум по теме «Конструктор гальванических элементов». Пользователь может собрать гальванический элемент из различных электродов; модель рассчитает разность потенциалов на выходе получившегося элемента. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 1712. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2141. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2166. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2127. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1627. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Методы расчета электрических цепей Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся, окончивших 10 класс общеобразовательной школы. В пособии приводятся задачи различного уровня сложности, решение которых позволяет обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и электродинамике.

Задача по физике No. 2083. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2111. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.