Грамматика

КАТЕГОРИИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ, Ресурс проверен

Граммемы, имеющие привилегированный статус в языковой системе; в каждом языке имеются свои грамматические категории, но многие существенные для человеческого опыта значения оказываются в составе грамматических категорий очень большого числа языков (таковы, например, значения количества объектов, длительности действия, времени действия относительно момента речи, субъекта и объекта действия, желательности и др.

Ключи к упражнениям, эль-дуэлям и играм Ресурс проверен

Данный ресурс предназначен для учителя и содержит все правильные ответы и решения к электронному пособию "Учим правила по алгоритму", к сожержащимся в нем играм, эль-дуэлям и упражнениям.

Пособие для ученика "Инструкция для агента-555" Ресурс проверен

Пособие для ученика к ресурсу "Учим правила по алгоритму".

Коварная частица "не" Ресурс проверен

Рассказ об основных правилах слитного либо раздельного написания "не" с разными частями речи. "Наука и жизнь", 1988, №5

Методическое пособие для учителя "Как стать фон Этиком? или Фантазии на темы образования" Ресурс проверен

Методическое пособие для учителя к ресурсу "Учим правила по алгоритму".