Сила

Задача по физике No. 80. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1951. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Спор, длившийся полвека Ресурс проверен

В статье рассматриваются философские взгляды Лейбница и Декарта о силе и количестве движения. 1972 г., N7.

Упражнение 5.1-38 Ресурс проверен

Задача по физике No. 50. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему сила, масса, законы ньютона из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2032. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, баллистика (равноускоренное движение в пространстве), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 61. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 5.1-36 Ресурс проверен

Физика Ресурс проверен

В первой части приводятся задания для 7 - 10 классов для самостоятельного решения, во второй части - для учащихся 10 - 11 классов разбираются задачи на составление динамических уравнений поступательного движения тела или системы тел

Запомни "Масса и сила" Ресурс проверен

Подборка аудиотреков с рисунками для заучивания терминов, определения и формулировки законов, для проверки правильности ответов, для самопроверки.

Задача по физике No. 98. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Кое-что о силе тяги Ресурс проверен

В статье рассматривается природа силы тяги в механических задачах. 1992 г., N5

Упражнение 5.1-27 Ресурс проверен

Упражнение 5.1-06 Ресурс проверен

СИЛА, Ресурс проверен

Физическое воздействие, приводящее или стремящееся привести к изменению состояния покоя или движения материального тела.