Сила

Упражнение 5.1-21 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Силы в природе"

Упражнение 5.1-06 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Силы в природе"

Задача по физике No. 173. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 553. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы сила, масса, законы ньютона, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Кое-что о силе тяги Ресурс проверен

В статье рассматривается природа силы тяги в механических задачах. 1992 г., N5

Задача по физике No. 157. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы работа, механическая энергия, мощность, сила, масса, законы ньютона, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 200. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы статика, закон паскаля, сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 337. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 149. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы работа, механическая энергия, мощность, закон сохранения импульса, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 302. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 504. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1951. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Спор, длившийся полвека Ресурс проверен

В статье рассматриваются философские взгляды Лейбница и Декарта о силе и количестве движения. 1972 г., N7.

Задача по физике No. 663. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции элементарных задач по физике.

Карусель Ресурс проверен

На вращающейся платформе на разном расстоянии от оси вращения находятся спичечные коробки. При увеличении скорости вращения они поочередно слетают с платформы.