Сила

Задача по физике No. 1421. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1423. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 5.1-22 Ресурс проверен

Упражнение 5.1-30 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Силы в природе"

Тренажер 3.2. «Точка приложения и направление сил тяжести, нормальной реакции, веса» Ресурс проверен

Интерактивный тренажер, 11 заданий и контрольный тест по теме "Сила"

Задача по физике No. 1460. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 5.1-14 Ресурс проверен

Что покажет динамометр? Ресурс проверен

На примере нескольких задач рпаскрыт вопрос об устройстве динамометра и его использовании. 1992 г., N2

Задача по физике No. 1471. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1505. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы импульс, световые кванты, фотоэффект, равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1508. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему сила, масса, законы ньютона из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1509. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи на основные теоремы динамики точки Ресурс проверен

Действие силы на точку измеряется произведением силы на время ее воздействия. Для определения силы применяется теорема об изменении количества движения материальной точки. "Наука и жизнь", 1965, №4

Упражнение 5.1-27 Ресурс проверен

Тест самоконтроля N 14