Представление данных

Структура данных (часть 2) Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №1 за 2003 год. Начало этой статьи находится в прошлом выпуске журнала "МИФ"-2 (№4 за 2002 год). Материал посвящен разговору о проблеме поиска информации или сортировки данных, то есть о наличие некоторого алгоритма, который позволяет решить поставленную задачу. Иногда таких алгоритмов имеется большое число, тогда встает вопрос оптимизации решения задачи, то есть решение задачи должно занимать наиболее короткий промежуток времени.

Информационные технологии - наш помощник в учебе Ресурс проверен

Курс знакомит слушателей технологии использования пакета MSOffice для подготовки рефератов, иллюстраций и презентаций. Программа рассчитана на слушателей, которые не знакомы или только начали знакомиться с работой в пакете MS Office.

Программа и учебные материалы элективного курса для учащихся 10 - 11 классов "Построение структур данных с применением динамических переменных и указателей" Ресурс проверен

Основная задача курса является расширение и углубление знаний о видах данных и способах управления ими в компьютерных программах. На примере языка Turbo Pascal рассматриваются: динамические переменные и переменные-указатели; некоторые структуры данных, реализуемые на их базе (одно и двусвязные списки, стеки, очереди, двоичные деревья); алгоритмы обработки таких структур данных; соответствующие задачи. Программа рассчитана на учащихся имеющих навыки программирования языке Pascal.

Решение задач по программированию на языке C++ Ресурс проверен

В процессе изучения слушатели освоят методы решения задач, основанные на применении сведений из теории графов (деревья, цепи, циклы), рекурсивных функций и некоторых других понятий дискретной математики. Рассмотрят большое количество примеров, попробуют самостоятельно решить различные по содержанию и уровню сложности задачи.

Структуры данных Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. Материал посвящен разговору о проблеме поиска информации или сортировки данных, то есть о наличие некоторого алгоритма, который позволяет решить поставленную задачу. Иногда таких алгоритмов имеется большое число, тогда встает вопрос оптимизации решения задачи, то есть решение задачи должно занимать наиболее короткий промежуток времени.