Числа и отношения

Понятие числа. Числа и отношения Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен постепенному освоению математикой основных классов чисел - натуральных, рациональных, иррациональных, комплексных. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме "Алгебра", а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Апории Зенона Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен апориям Зенона – «Ахиллес и черепаха», «Стадион», «Стрела» и «Деление пополам». Каждая апория иллюстрирована анимацией. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы для факультативного занятия по теме «Апории Зенона», а также учеником для самостоятельного изучения математики.

Путь к отождествлению отношений с числами Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен становлению понятию числа в Средневековье. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Числа и величины в древнегреческой математике. «Геометрическая алгебра» Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен греческой геометрической алгебре, содержит интересные задачи, связанные с построениями фигур, равновеликих заданным, и три анимации подобных построений. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Геометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Проблема соизмеримости Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен появлению иррациональных чисел в Греции. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Теория пропорций Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен теории пропорций, ее развитию Евклидом, подобию геометрических фигур. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.