Виртуальная лабораторная работа "Изучение использования теплового расширения металлов на примере работы теплового реле"

Изучение использования теплового расширения металлов на примере работы теплового реле Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Тепловое расширение твердых тел ". Целью работы является изучение работы биметаллической пластины как датчика температуры. В процессе выполнения работы учащийся должен, последовательно выбирая пары материалов для пластин биметаллического реле, понять принцип его действия и проанализировать условия правильной работы биметаллической пластины в тепловом реле. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.