Новосибирский государственный университет Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Новосибирский государственный университет по физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по математике и в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Российский государственный технологический университет им.Циолковского Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Российский государственный технологический университет им.Циолковского по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Задачи М2036-М2040 Ресурс проверен

Комплект из пяти авторских задач (М2036-М2040) на различные темы курса школьной математики. 2007 г., N2. Решения приведены в N5 за 2007 г.

Математика турниров (продолжение) Ресурс проверен

В статье рассматривается метод парных сравнений при решении задач о круговых турнирах. 2007 г., N2.

Решения задач М2011-М2020, Ф2028-Ф2032 Ресурс проверен

Решения задач М2011-М2020, Ф2028-Ф2032. 2007 г., N2.

Квант для младших школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач на сообразительность. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Знаменитейший ученый муж Ресурс проверен

В статье рассказывается о некоторых открытиях Эйлера. 2007 г., N2.

Этюд о формуле Эйлера (продолжение) Ресурс проверен

В статье рассматривается инвариант скольжения многоугольника на примере задач. 2007 г., N2.

Московский государственный технический университет им. Баумана Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Московский государственный технический университет им. Баумана по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Задачи Ф2043-Ф2047 Ресурс проверен

Комплект из пяти авторских задач (Ф2043-Ф2047) на различные темы курса школьной физики. 2007 г., N2. Решения приведены в N4 за 2007 г.

Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ РФ Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ РФ по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Санкт-Петербургский государственный университет Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Санкт-Петербургский государственный университет по математике и в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.