Химические свойства основных классов неорганических соединений

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение расчетных задач по разделам органической химии «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения» поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по химии аминов, карбоновых кислот, спиртов, аминокислот, ароматических аминов и фенолов. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Бромоводород Ресурс проверен

Предоставление информации по бромоводороду (физические, химические свойства)

Неорганическая химия – основа новых материалов Ресурс проверен

Большая часть знаний, на которых базируется неорганическая химия, получена довольно давно. Но во второй половине прошлого века она вдруг оказалась в тени фантастических достижений органической химии и химии живых систем. И создалось впечатление, что неорганическая химия – в глубоком застое. Но сегодня ситуация переменилась. Развитие электроники, фотоники, сенсорики и спинтроники потребовало новых материалов со специальными свойствами, что привело к ренессансу неорганической химии.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 9-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Распознавание растворов щелочи, кислоты и воды с помощью индикаторов (практическая работа) Ресурс проверен

В трех пробирках - неизвестные растворы. С помощью лакмуса распознаем растворы щелочи, кислоты и воду.

Реагируют ли кислоты с кислотами? Ресурс проверен

Каждый юный химик знает, что кислоты взаимодействуют с основаниями. А будут ли кислоты взаимодействовать с кислотами и кислотными оксидами? Не торопитесь с ответом и для начала проделайте несколько химических опытов, которые описаны в статье.

Лантаноиды Ресурс проверен

Статья посвящена лантаноидам цериевой группы таблицы Менделеева – церию, празеодиму, неодиму, прометию, самарию и европию, их свойствам и профессиям.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 9-х классов.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 9-х классов.