Реактивное движение

Задача по физике No. 2503. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы течение идеальной жидкости, уравнение бернулли, сила, масса, законы ньютона, реактивное движение, из коллекции задач по курсу Физики.

Движение искусственных спутников Земли Ресурс проверен

С помощью таблиц Excel исследуется влияние разных параметров на полет ракеты

ГИДРОАЭРОМЕХАНИКА Ресурс проверен

– наука о движении и равновесии жидкостей и газов.

Скорость истечения газов относительно ракеты в момент старта ракеты с некоторым ускорением Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Струя воды и движущийся кораблик Ресурс проверен

В статье рассказывается о важном физическом явлении о наличии реакции вытекающей струи и об отсутствии реакции втекающей струи жидкости. 1985 г., N7.

Полет снаряда Ресурс проверен

Демонстрация разрыва снаряда на два осколка

Задача по физике No. 1436. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы реактивное движение, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Необычное путешествие Ресурс проверен

Нельзя ли воспользоваться "ослаблением гравитации" для каких-нибудь практических целей, скажем, для космических путешествий? Да, этот эффект можно приспособить для ухода с орбиты. Это показали советские ученые В.В.Белецкий и М.Е.Гиверц..1974 г., N2.

Херувимы, серафимы, самолёты? Ресурс проверен

В статье рассказано о принципах работы самолётов, в т.ч. с вертикальным взлётом. 2005 г., N3

Закон сохранения импульса и маневры космического корабля Ресурс проверен

В статье раскрыт и доказан закон сохранения импульса. 1992 г., N3

Самолет в озоне Ресурс проверен

Предлагается вариант более экономичного построения авиациооной системы. 1992 г., N5

Задача по физике No. 1872. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему реактивное движение из коллекции задач по курсу Физики.

Видеодемонстрация «Аэромобиль: цепочка воздействий» Ресурс проверен

Видеодемонстрация по теме "Взаимодействия тел"

Чаплыгин С. А. Ресурс проверен

Статья посвящена физику Чаплыгину С., внёсшему большой вклад в аэродинамику. 1989 г., N5.

Задача по физике No. 1286. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы идеальный газ, газовые законы, реактивное движение, из коллекции задач по курсу Физики.