Математические обозначения

Позиционные нумерации Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен позиционным системам исчисления – вавилонской, греческой, китайской, нумерации майа. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Арифметические действия, неизвестные и параметры Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен появлению обозначений основных математических операций. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Алфавитные нумерации Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен алфавитным нумерациям – ионийской и славянской. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Дроби Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен возникновению понятия дроби и обозначений ее. Ресурс содержит модель – задачу о взвешивании тел. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Обозначения натуральных чисел. Аддитивные нумерации Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен нумерациям – аддитивным, содержит несколько задач. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.