Электронное издание

"Музыка и информатика" Ресурс проверен

Курс "Музыка и информатика" разработан в рамках конкурса на разработку инновационных учебно-методических комплексов для системы общего образования. Предполагает освоение учащимися начальной школы (2-4 классы) основ музыкальной грамоты, а также приобретение первичных навыков игры на миди-клавиатуре. В комплект входят: подробные методические рекомендации и рабочие тетради к урокам музыки (2-3 классы), методических рекомендации и рабочие тетради по информатике (2 класс), рекомендации по преподаванию музыки (4 класс), а также электронная составляющая, включающая в себя музыкальные тренажеры (2 класс), медийную библиотеку и комплект инструментов для создания и реализации творческих заданий учащихся, подробные рекомендации по работе с электронными составляющими.