ТИД "Русское слово-РС"

Схема «Проблемы мирового развития на рубеже третьего тысячелетия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Глобальные проблемы человечества". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание на установление правильных соответствий «Культура периода Московского государства» Ресурс проверен

Проверочное задание для обобщения материала курса. Закрепление изученного. Работа в классе. Выделение главного.

Схема «Индия, Китай и Япония в XVII-XVIII вв.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Мир Востока в Новое время". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей

Интерактивное задание «Русская литература 2-ой пол. XIX в.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Культура России 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

Схема «Крестовые походы и их последствия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Западная Европа в XII-XIII вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Интерактивная реконструкция «Константинополь в cредние века» Ресурс проверен

Иллюстративный ряд к теме "Византия". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Идентификация.

Схема «Метрополии, колониальные и зависимые страны» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Индустриальные, колониальные и зависимые страны". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Схема «Реформы Александра II» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Реформы Александра II". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Схема «Причины кризиса «общества всеобщего благоденствия» и его последствия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание «Состав НАТО и ОВД» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Холодная война". Проверка. Индивидуальная работа.

Интерактивное задание «Основные события Северной войны 1700-1721 гг.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Северная война". Повторение изученного материала. Работа в классе. Соотнесение.

Схема «Политическое устройство СССР» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Изучение нового материала. Работа в группах. Установление взаимосвязей.

Схема «Исторические источники» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "История как наука". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление главного

Интерактивное задание "Внешняя политика СССР в 1950-е - 1960-е гг." Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Изменения во внешней политике СССР". Проверка знаний. Индивидуальная работа