Агрессивная политика Японии, Германии, Италии в 1930-х гг.

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (интервью с учителем) Ресурс проверен

Это урок нацелен на комплексное применение учащимися знаний по теме "Вторая мировая война". Прослеживается развитие международных отношений в 30 – 40 е гг. ХХ века, показан их противоречивый характер. В ходе урока учитель вместе с учащимися определяют роль и место СССР во внешней политике, в ходе II Мировой и Великой Отечественной войн; называют основные боевые операции. Урок включает в себя работу с картами, планами военных операций, документальными источниками.

"Экспансия Японии на Дальнем Востоке. 1931-1937 гг." Ресурс проверен

Карта "Экспансия Японии на Дальнем Востоке. 1931-1937 гг."

БАДОЛЬО, ПЬЕТРО Ресурс проверен

(1871–1956), маршал Италии, в 1925–1940 начальник генерального штаба, в 1943–1944 – премьер-министр страны.

ВИКТОР ЭММАНУИЛ III Ресурс проверен

(1869–1947), в 1900–1946 король Италии. Единственный сын короля Умберто I и королевы Маргариты, представителей Савойской династии; наследный принц Неапольский.

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (план урока) Ресурс проверен

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (видеоурок) Ресурс проверен

Европы накануне II мировой войны Ресурс проверен

Анимированная интерактивная карта. При непрерывном воспроизведении анимация длится 2 мин. 29 сек.

КРОЧЕ, БЕНЕДЕТТО Ресурс проверен

Итальянский философ, историк, критик, издатель и политический деятель. Представитель неогегельянства. Родился 25 февраля 1866 в Пескассероли, близ Л'Акуила (Италия).

"Европа накануне Второй Мировой войны" Ресурс проверен

Карта "Европа накануне Второй Мировой войны"

Великая Отечественная война, как составная часть Второй мировой войны (комментарий методиста) Ресурс проверен

Антикоминтерновский пакт