Гидравлические машины

Задача по физике No. 723. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2517. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 972. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Методический комментарий к ЦОР "Вечный двигатель" Ресурс проверен

Методический комментарий

Тест "Давление. Гидравлические машины" Ресурс проверен

Проверка знаний по теме "Гидравлические машины"

Гидравлический пресс (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 237. Ресурс проверен

Тест по физике No. 1044. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2518. Ресурс проверен

Задача по физике No. 992. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон паскаля, идеальный газ, газовые законы, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 971. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Регулировка действия водного потока на турбину Ресурс проверен

В процессе выполнения ученик должен убедиться, что мы можем регулировать действие водного потока: изменяя скорость потока; изменяя площадь сечения струи.

Поршневой насос (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Анимация "Переда давления в гидравлической машине - как правильно вычислить" Ресурс проверен

Наглядная иллюстрация вывода соотношения между силами и площадями цилиндров гидравлической машины (домкрата).

Задача по физике No. 241. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.